Празднование Дня новомучеников и исповедников Подмосковных на приходе Пантелеимоновского храма г. Красногорска

23 февраля в Неделю о страшном суде настоятель Пантелеимоновского храма г. Красногорска поздравил всех прихожан с прошедшим 17 февраля Днём памяти новомучеников Подмосковных.

В своем слове протоиерей  Евгений Зинин напомнил, что празднование этой даты было установлено Постановлением Московской областной Думы от 21 сентября 2017 года.

Святые новомученики, среди которых было много простых, тихих и в обычной жизни незаметных людей, вдохновляют нас крепостью своей веры и беспримерной стойкостью в перенесении скорбей. Они смиренно принимали постигшие их страшные испытания, во всем полагаясь на волю Божию, молясь за своих мучителей и испрашивая у Господа лучшей доли для горячо любимой Родины.

Затем был отслужен молебен Собору новомучеников и исповедников Подмосковных.