День Православной Книги

03 марта 2024 г. в Неделю о блудном сыне в Пантелеимоновском храме, после Божественной Литургии, состоялась беседа, посвященная Дню Православной книги. Именно православная книга подарила духовные и православные знания большинству из верующих. Зачастую именно через книгу мы постигаем духовную и божественную жизнь. Потому переоценить значение христианской литературы для все верующих просто невозможно.

Настоятель храма еще раз напомнил о том, что самая важная Книга в жизни православного христианина – это Священное Писание. Для верующих оно есть слово Божие, обращенное к миру.

К сожалению, чаще всего мы довольствуемся тем, что слушаем Священное Писание в храме и почти никогда не обращаемся в домашнем чтении к самому священному тексту. Тем не менее последний продолжает оставаться той всегда доступной для каждого неистощимой сокровищницей, из которой любой верующий может непрестанно черпать для себя неисчислимые духовные богатства, необходимые для его возрастания в богопознании, в мудрости и в силе. Потому Православная Церковь настойчиво зовет всех читать Священное Писание и размышлять над ним, все более совершенно постигая содержащиеся в нем богооткровенные истины.

просмотры (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *