09.08.2014 Престольный праздник в Пантелеимоновском храме на территории 1-го филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского

DSCF2342 (2)9 августа 2014 г. в день престольного праздника в Пантелеимоновском храме г. Красногорска, расположенном на территории 1-го филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского, собралось много прихожан , а также находящиеся на лечении военнослужащие, врачи и офицеры госпиталя. Помолиться вместе с ними приехал и благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, который в сослужении настоятеля храма протоиерея Евгения Зинина и клирика Успенского храма г. Красногорска диакона Вадима Воротова совершил Божественную литургию и крестный ход.
Пантелеимоновский храм построен по инициативе руководства госпиталя, а также Народной артистки СССР Татьяны Дорониной, которая в нём одно время лечилась. Храм построен на средства благотворителей.
Торжественное освящение храма 23 октября 2011 г. совершил Высокопреосвященнейший митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. При этом начальник госпиталя (ныне начальник 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского) полковник медицинской службы А.В.Есипов и начальник медицинской службы госпиталя полковник медицинской службы С.П.Свистунов (ныне и.о. начальника 1-го филиала 3 ЦВКГ им. А. А. Вишневского) были награждены высокими епархиальными наградами – медалями «За жертвенные труды».
В день престольного праздника 9 августа 2014 г. Александр Владимирович Есипов и Сергей Петрович Свистунов приняли участие в богослужении в качестве алтарников, а после крестного хода обратились с амвона к прихожанам со словами приветствия и назидания. Вспоминая житие великомученика Пантелеимона, который нашёл свой путь к Богу через встречу со священником, начальник 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского полковник медицинской службы А.В.Есипов пожелал всем собравшимся тоже обрести подлинного духовного наставника для успешного воцерковления и совершенствования в духовной жизни.