Акция «Согреем детские сердца» 2019

01.11.2019 г. протоиерей Евгений Зинин настоятель

Пантелеимоновского храма г. Красногорска в рамках акции «Согреем

детские сердца» совершил традиционный урок- молебен в Успенском храме

г. Красногорска и подарил детям Православные Молитвословы, и сказал

слово о молитве, и добрых делах.

3 ноября 2019 года, в канун Празднования Казанской иконе Божией Матери — в Покровском храме в пос. Нахабино г.о. Красногорска состоялся концерт «Согреем детские сердца».

Выступившие дети поздравили с предстоящим праздником многодетные семьи, прихожан храма и учеников Воскресной школы.

До и после концерта всем желающим, в т.ч. детям, принявшим участие в концерте — раздавались детские книги, которые пожертвовали неравнодушные прихожане и добровольцы.

Это мероприятие — совместная акция приходов двух церквей: Покровского храма в Нахабино и Пантелеимоновского храма в Красногорске.

Также прихожане Покровского храма уже несколько лет регулярно посещают несколько детских учреждений в Тверской области: 1. Дятловский социальный приют — где у детей официально есть родители/опекуны, 2. Кашаровский реабилитационный центр для детей-инвалидов, 3. Вышневолоцкая школа-интернат N2, 4. дом ребёнка «Солнышко».

Каждые 2 месяца волонтеры организуют поездки в 1-2 учреждения.

В поездках волонтеры проводят различные мастер-классы ( кулинарные, творческие и тд.), спортивные эстафеты, конкурсы, викторины, пикники, шоу мыльных пузырей/фокусы и многое другое. Помимо развлекательной программы для детей волонтеры помогают в оснащении материальной базы детских домов (спец. кровати для детей — инвалидов, новые пластиковые окна, мебель для отремонтированных помещений или сам ремонт и пр)

просмотры (102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *